Parte del contenido se tradujo automáticamente. Mostrar en el idioma original

Renta de condominios vacacionales en Taos Pueblo

Busca y reserva complejos residenciales únicos en Airbnb

Estadísticas rápidas sobre los condominios en renta en Taos Pueblo

  • Total de alojamientos vacacionales

    Descubre 60 alojamientos vacacionales en Taos Pueblo

  • Precios por noche desde

    Hay alojamientos vacacionales en Taos Pueblo desde $1,351 MXN por noche (impuestos y tarifas no incluidos)

  • Evaluaciones de huéspedes verificadas

    Más de  evaluaciones 850 verificadas para ayudarte a elegir

  • Alojamientos vacacionales para familias

    10 propiedades ofrecen espacio adicional y servicios aptos para niños

  • Alojamientos vacacionales con alberca

    50 propiedades con alberca

  • Alojamientos vacacionales con áreas de trabajo exclusivas

    20 propiedades tienen un área de trabajo

  • Disponibilidad de wifi

    60 de los alojamientos vacacionales en Taos Pueblo incluyen wifi

  • Amenidades populares para los huéspedes

    A los huéspedes les encantan las siguientes amenidades en los alojamientos de Taos Pueblo: Cocina, Wifi y Alberca

  • Calificación promedio: 4.6

    Los alojamientos de Taos Pueblo reciben una calificación promedio de 4.6 de 5 por parte de los huéspedes

Los mejores complejos residenciales en Taos Pueblo

Los huéspedes están de acuerdo: estos complejos residenciales tienen excelentes calificaciones por su ubicación y limpieza, entre otros aspectos.

1 de 1 páginas1 de 1
Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.98 de 5; 176 evaluaciones

Esquí/Bicicleta- 2 dormitorios 2,5 baños-Balcón y patio privado

¡Bienvenido al complejo de apartamentos más cercano a un complejo de apartamentos con acceso directo a las pistas de esquí en Angel Fire! • Fácil acceso a los remontes en verano e invierno. • Balcón con vistas a la zona base y a las montañas. • Chimenea de gas. • Televisores inteligentes en los dormitorios. Televisión por cable en sala • Wifi gratuito. • Lavadora y secadora en la unidad disponibles para los huéspedes. • Aparcamiento gratuito en las instalaciones • A 1,5 millas del campo de golf y del club de campo. **Puede haber limitaciones para esquiar cuando hay poca nieve. En el lado izquierdo de la pista Dreamcatcher. Ponte en contacto con el anfitrión si tienes preguntas**

UbicaciónFamiliarLimpieza

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.87 de 5; 270 evaluaciones

¡Condominio de estación de esquí apto para mascotas!

Se admiten mascotas, 2 habitaciones y 1,5 baños (3 camas tamaño queen en total), condominio en el primer piso ubicado en Angel Fire Ski Resort. A poca distancia a pie de remontes, tiendas de alquiler de equipos, restaurantes, bares. Acceso directo a esquí, senderismo, ciclismo de montaña. El alquiler de kayaks, la compra de leña y el uso de la parrilla para barbacoa se pueden organizar a través del anfitrión. El condominio admite mascotas y tiene capacidad para 5-6 personas con un total de 3 camas (1 cama queen en el dormitorio principal/1 cama queen sobre cama queen en el segundo dormitorio). Cocina y baño totalmente equipados.

ValorUbicaciónHospitalidad

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.96 de 5; 354 evaluaciones

Dual Master - A poca distancia del centro vacacional Angel Fire

2 dormitorios principales, 2,5 baños, a poca distancia a pie de la tienda de alquiler y la pista de esquí (0,3 millas) Apartamentos Aspen Park. Unidad C5. Apartamento de 2 plantas con entrada en la planta baja. El primer piso tiene una cocina totalmente equipada, mesa de comedor (6 plazas) y sala de estar con chimenea y TV de pantalla plana. El sofá se convierte en una cama tamaño queen. Aseo y lavadora/secadora de tamaño completo también en la planta baja. El segundo nivel tiene 2 dormitorios principales, ambos con camas tamaño king y baños exclusivos. ¡Transporte gratuito al centro vacacional!

UbicaciónFamiliarAcceso

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Taos Ski Valley
Calificación promedio: 4.94 de 5; 154 evaluaciones

Taos Haus Condo con chimenea y terraza

Ven a disfrutar de este apartamento de un dormitorio en la planta superior a solo un par de minutos de la base del inigualable Taos Ski Valley. Caliéntate con la calefacción radiante en el suelo y relájate junto a la chimenea de gas después de un día en las pistas, o disfruta del aire fresco de la montaña y del patio después de recorrer las numerosas rutas de senderismo de Taos. Apreciarás la paz y la tranquilidad, las vistas a la montaña y la proximidad a senderos y pistas. Con televisión por cable o servicios de streaming y una cocina bien equipada, ¡incluso quedarse en casa es un placer!

FamiliarUbicaciónCocina

Favorito entre huéspedes
Condominio en Taos Ski Valley
Calificación promedio: 4.9 de 5; 104 evaluaciones

Acogedor apartamento con grandes vistas, ¡a pocos pasos de la silla 4!

¡Acogedor apartamento en Taos Ski Valley, en la base de Wheeler Peak! ¡Increíbles vistas a la montaña! Cubierta. Camina o esquía hasta la silla 4 y el famoso restaurante y bar bávaro. Fácil acceso a rutas de senderismo y ciclismo con servicio de ascensor. Los huéspedes de invierno necesitarán 4x4, AWD con buenos neumáticos o 2WD con cadenas de noviembre a abril. ***Nota: En ocasiones, es posible que la silla 4 no gire debido a la poca nieve o al peligro de avalancha. En este caso, puede ser necesario conducir 2 millas cuesta abajo hasta la zona base para acceder a los remontes abiertos.

UbicaciónValorAccesibilidad

Favorito entre huéspedes
Condominio en Taos Ski Valley
Calificación promedio: 4.93 de 5; 192 evaluaciones

Hermoso estudio loft a pocos minutos de Taos Ski Valley

Nuestro cómodo apartamento estudio incluye: • Loft con cama tamaño queen accesible por escaleras empinadas. • Sofá cama tamaño queen en la sala de estar principal. • Baño con ducha y bañera. • Amplio espacio de almacenamiento. • Cocina compacta equipada. • TV, tocadiscos, tablero de dardos, libros y juegos. • Escritorio para sentarse/estar de pie • Balcón con parrilla. • Impresionantes vistas al río Hondo, pinos y álamos del bosque nacional Carson • Secador de pelo y mini tabla de planchar/plancha. • Lavandería compartida con lavadora, secadora, plancha y tabla grande en el sótano.

UbicaciónFamiliarCerca

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.98 de 5; 176 evaluaciones

¡Recién remodelado! ¡A 2 cuadras de la base! 2 habitaciones/2 baños

¡Remodelado el año pasado! ¡Seguro que es el condominio más genial de Angel Fire! 😎 Este divertido lugar está ubicado en el bosque del complejo Pinetree Commons. Está a solo 2 cuadras del AF Resort. ¡Cerca de lugares para practicar esquí, ciclismo, senderismo, golf y mucho más! Toma una bebida y disfruta de uno de los 2 balcones al aire libre o acomódate junto al fuego. El interior es divertido y acogedor... ¡con murales y decoración eclécticos que ofrecen una experiencia diferente a cualquier otra en la zona! ¡Perfecto para familias o grupos de amigos! 😊

ValorUbicaciónEspacios interiores

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.94 de 5; 150 evaluaciones

Moderno apartamento 3/2,5, increíble vista, a pocas manzanas del ascensor

3/2,5 hermosamente actualizado con cocina completa, ¡a solo 2 manzanas de los remontes y restaurantes! Increíbles vistas despejadas al valle y las montañas desde la sala de estar y el balcón. Capacidad para 8-10 personas. Lavadora/secadora. El tercer dormitorio es un loft con cuatro camas individuales. Fácil aparcamiento. Garaje de almacenamiento privado con ALMACENAMIENTO SEGURO DE BICICLETAS y herramientas. ¡Cerca del campo de golf y de rutas de senderismo! ¡Disfruta del mejor esquí, ciclismo de montaña, golf y camping en NM en cuestión de segundos!

UbicaciónFamiliarCerca

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.92 de 5; 288 evaluaciones

Apartamento de pista de esquí con vistas a las pistas

No puedes estar más cerca de la acción que este condominio. Perfectamente ubicado sobre la zona base de Angel Fire Resort, tendrás asientos en primera fila para todas las actividades. ¡Esta ubicación no puede ser superada! En el interior, encontrarás un condominio de un dormitorio con una sala de estar con muebles de cuero y una hermosa chimenea de leña de piedra apilada. ¡La sala de estar y el dormitorio tienen una gran ventana que deja entrar esa increíble vista a la montaña!  ¡Puedes esquiar justo en las pistas hasta el primer telesilla!

ValorFamiliarEspacios interiores

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Taos
Calificación promedio: 4.95 de 5; 326 evaluaciones

Acogedor paraíso: ¡relájate y camina hasta la plaza!

¡EL LUGAR PERFECTO PARA UNA ESCAPADA! Una unidad de un dormitorio para no fumadores con mucho carácter. Pasea hasta la plaza y los restaurantes. Disfruta del patio privado junto al dormitorio o del precioso patio con una relajante fuente y muchos bancos. Ideal para leer, pensar o meditar. ¡Muchos huéspedes han estado «trabajando desde casa con una vista diferente»! Se admite un perro familiar (menos de 25 libras) y debes consultarlo con antelación. El acogedor paraíso es una combinación del ambiente de Taos con toques contemporáneos.

ValorUbicaciónBaño

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Taos Ski Valley
Calificación promedio: 4.94 de 5; 226 evaluaciones

Hermoso estudio a 1,5 millas de Taos Ski Valley

Acogedor estudio a 1,5 millas de la base de Taos Ski Valley, a orillas del río Río Hondo. ¡Recién renovado! Una cama tamaño queen, un sofá cama, chimenea y un balcón con vistas al río y al bosque nacional. Los huéspedes pueden utilizar una lavadora/secadora común y una máquina elíptica. ¡Grandes rutas de senderismo y pesca justo desde la puerta principal! También tenemos otro estudio en el mismo complejo con capacidad para 4 personas, y se puede alquilar al mismo tiempo, sujeto a disponibilidad.

ValorUbicaciónVista

Favorito entre huéspedes
Condominio en Taos Ski Valley
Calificación promedio: 4.84 de 5; 100 evaluaciones

¡Ubicación perfecta en Taos Ski Valley!

Ubicado a lo largo del río Río Hondo en Taos Ski Valley, este acogedor condominio estudio está a solo 1,5 millas del centro vacacional. Capacidad para 2 adultos y 2 niños con una cama tamaño queen en el espacio habitable y un loft con 2 camas individuales (mejor para niños mayores). Incluye un baño, una pequeña cocina bien equipada y un balcón con vistas al río, álamos y pinos. El televisor es mínimo, perfecto para volver a conectarse con la naturaleza y entre sí.

UbicaciónValorTV

Amenidades populares de los complejos residenciales en Taos Pueblo

Complejos residenciales disponibles por semana

Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.83 de 5; 247 evaluaciones

¡A poca distancia a pie de los remontes! ¡Departamento en el primer piso! ¡Listo para relajarte!

UbicaciónFamiliarMoverse por la zona

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Taos Ski Valley
Calificación promedio: 4.94 de 5; 180 evaluaciones

Loft King, a pie de senderos y pistas de verano

ValorUbicaciónAire acondicionado

Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.88 de 5; 111 evaluaciones

¡Camina una cuadra y monta el Chili!

FamiliarUbicaciónEstado

Favorito entre huéspedes
Condominio en El Prado
Calificación promedio: 4.93 de 5; 58 evaluaciones

Montañas sagradas de Taos~Espacio tranquilo

UbicaciónFamiliarCocina

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Valdez
Calificación promedio: 5.0 de 5; 11 evaluaciones

Acogedora escapada a la montaña Taos

UbicaciónFamiliarHospitalidad

Favorito entre huéspedes
Condominio en Taos
Calificación promedio: 4.9 de 5; 91 evaluaciones

Encantador condominio cerca de Taos Plaza con aire acondicionado y jacuzzi

UbicaciónFamiliarAire acondicionado

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.97 de 5; 92 evaluaciones

Acogedora escapada de otoño

UbicaciónFamiliarCalefacción

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Valdez
Calificación promedio: 4.94 de 5; 51 evaluaciones

Magpie's Nest: refugio de montaña con cocina de chef

FamiliarUbicaciónCerca

Complejos residenciales que admiten mascotas

Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.93 de 5; 100 evaluaciones

Auténtico alojamiento de esquí con acceso directo a las pistas ¡Impresionante remodelación completa!

ValorFamiliarEstacionamiento

Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.88 de 5; 151 evaluaciones

Escapada a Mountain Pines ¡Apto para bicicletas y perros!

ValorFamiliarAcceso

Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.82 de 5; 134 evaluaciones

Apartamento grande y actualizado a 3 minutos a pie de los remontes de Aspen

UbicaciónFamiliarCalidad del sueño

Superanfitrión
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.82 de 5; 122 evaluaciones

Escapada dorada encantada en Angel Fire

ValorFamiliarEstacionamiento

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Angel Fire
Calificación promedio: 4.95 de 5; 147 evaluaciones

A poca distancia a pie del Bike Park | FD EMS | Retiro apto para mascotas

UbicaciónValorEsquí

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en El Prado
Calificación promedio: 5.0 de 5; 37 evaluaciones

Español e inglés, y se admiten perros

FamiliarUbicaciónCalidad del sueño

Favorito entre huéspedes
Condominio en El Prado
Calificación promedio: 5.0 de 5; 5 evaluaciones

Vida en el centro vacacional: vistas a la montaña, tenis, piscina climatizada

FamiliarUbicaciónVista

De los mejores en Favorito entre huéspedes
Condominio en Taos Ski Valley
Calificación promedio: 4.97 de 5; 32 evaluaciones

¡Vistas a la montaña! ¡Balcón elevado! TV inteligente de 65 pulgadas

ValorUbicaciónBaño

¿Cuál es la mejor época para visitar Taos Pueblo?

MesEneFebMarAbrMayJunJulAgoSeptOctNovDic
Precio promedio$4,340 MXN$3,934 MXN$4,019 MXN$4,070 MXN$4,205 MXN$3,985 MXN$3,647 MXN$3,664 MXN$3,158 MXN$3,259 MXN$2,263 MXN$3,918 MXN
Temp. promedio-5 °C-4 °C0 °C4 °C8 °C13 °C15 °C14 °C10 °C5 °C0 °C-5 °C