Alojamientos vacacionales en Mesas de Asta
Busca y reserva un alojamiento único en Airbnb
Alojamientos vacacionales mejor calificados en Mesas de Asta
Los huéspedes están de acuerdo: estas estancias tienen excelentes calificaciones por su ubicación y limpieza, entre otros aspectos.

Casita rústica en la misma arena de la playa!
Casita rústica en la misma arena de la playa, situada a las afueras de Rota norte, entre El Puerto de Santa Maria y Chipiona. Tendrá el mar a solo unos segundos de casa y la arena a sus pies, y escuchará el sonido de las olas desde la cama. La Costa de la Luz es conocida por sus impresionantes atardeceres. Cada día tienen una luz única y muy especial. Está en una zona muy tranquila y semi-urbana, a sólo unos minutos en coche de Rota norte y Costa Ballena. Es esencial traer vehículo propio.

Casa 40
Apartamento que ocupa la primera planta de un edificio del siglo XIX, rehabilitado por completo respetando la fachada romántica. Decoración actual muy cuidada. Tiene cabida para 4 personas, salón-comedor, cocina aboerta al salón y un baño. Las estancias son muy amplias y especialmente luminosas, al estar situado en esquina dispone de 4 ventanas y balcones en el salón donde entra mucha luz todo el año. La casa es una primera planta sin ascensor con una escalera cómoda de unos 20 escalones.

Loft Sherry. Siente Jerez. Bodega s. XVIII Estacionamiento
Apartamento para adultos y niños mayores de 10 años. No fumadores. Aparcamiento incluido en el precio de la reserva. El Loft se ubica en una bodega jerezana rehabilitada del siglo XVIII. Es un espacio diáfano bellamente decorado y completamente equipado. Está situado en primera planta con ascesor y cuenta con una terraza amueblada de 20 m2 bajo los soportales del patio en planta baja. Es un lugar muy tranquilo para desconectar y disfrutar de la paz y el silencio en un edificio histórico.

Ático La Casa Rosa
Información importante para los huespedes: La estancia minima en fines de semana es de 2 dias y en fechas señaladas como Puente de Agosto, Navidades, Festival Flamenco de Jerez, Semana Santa, Gran Premio de Motociclismo (GP) y Feria de Jerez, se exigirá una estancia minima. Con una ubicación estratégica y una calidez que te hará sentir como en casa. En un tercer piso sin ascensor. Luz natural que entra por todos lados ya que la entrada a la vivienda es por la azotea. Muy luminoso!!!!

APARTAMENTO MODERNO, CENTRICO Y LUMINOSO
Disfruta de un apartamento totalmente reformado. Se encuentra en pleno centro de Jerez, con acceso desde la calle Peatonal más céntrica de la ciudad. Dispone de tres balconeras con puertas oscilobatientes de climalit que ofrecen unas maravillosas vistas la Plaza del Progreso a la vez con una inspiración perfecta. Consta de una habitación con cama de matrimonio, un baño totalmente equipado y una cocina nueva. Ideal para parejas que buscan una estancia tranquila con un toque chic!!

Ideal para teletrabajo. Sin ruidos nocturnos.
Luminoso y con 2 camas de matrimonio. Disfruta de la sencillez de este alojamiento tranquilo y céntrico. Con wifi de calidad para tele trabajar mientras disfrutas de unos días de desconexión. Situado en casco histórico próximo a la plaza de toros y a 10 minutos caminando de la playa de La Puntilla. Fácil aparcamiento y con servicios de supermercado, farmacia próximos. Perfecto para descansar y hacer turismo por la bahía de Cádiz. A 5 minutos de restaurante y zonas de ocio

Luminoso y agradable
Si buscas un piso luminoso, agradable, totalmente reformado, amueblado con mimo, acogedor, todo exterior con vistas y preciosos atardeceres. Con gran bolsa de aparcamiento y parada de autobús muy próxima, ademas de cercano al mayor centro comercial de la provincia y perfectamente conectado a las autovías que nos llevan al aeropuerto, circuito de velocidad, Sevilla y a toda la costa con sus afamadas playas... éste es tu piso¡¡¡ Desayuno de bienvenida!!

Palacio Caballeros. Parking/Wifi
Apartamento con decoración moderna y funcional totalmente reformado . El edificio es un palacio del siglo XIX situado junto a la Plaza del Arenal, en pleno centro de la ciudad. Podrán visitar a pie la zona monumental y comercial de Jerez así como disfrutar de sus bares, tabancos y restaurantes sin necesidad de utilizar vehículo. Se encuentra situado en uno de los patios del edificio, esto hace que sea un lugar tranquilo y silencioso.

Piso con encanto en casco antiguo con parking
Tu familia lo tendrá todo a un paso en este alojamiento situado en pleno centro con dos habitaciones dobles, y una individual. Dos cuartos de baño, un pequeño patio y una plaza de garaje propia en pleno casco antiguo. Además de una piscina comunitaria que se puede disfrutar durante los meses de verano. La cocina está completamente equipada, aire acondicionado y calefacción centralizada en la casa, Smart Tv, internet etc...

Conocedores R1
Bienvenidos a nuestro acogedor alojamiento situado en una tranquila calle del centro histórico de Jerez. Disfruta de una estancia inolvidable en una de las zonas más emblemáticas de la ciudad, a pocos pasos de bodegas, tablaos flamencos, monumentos históricos y una amplia oferta gastronómica. Dispone de 1 dormitorio con una cómoda cama de matrimonio de 135 cm. Ideal para viajeros solos o parejas.

Loft Bodega San Blas con porche y parking
Loft en antigua bodega con gran patio y claustro del siglo XIX, rehabilitada recientemente, situado solo a 5 minutos paseando del centro de Jerez de la Frontera. Conserva todo el encanto de la bodega original tanto en sus vigas de madera como en las paredes de piedras. Dispone también de porche y aparcamiento privado en la misma bodega. Inscrito en el Registro de Turismo de Andalucía VFT/CA/02651

En Jerez, Estudio frente al Alcázar.
En pleno casco histórico, podrás disfrutar de una estancia inolvidable en el corazón de Jerez de la Frontera. Nuestro luminoso estudio, con todas las comodidades necesarias, esta ubicado a pocos pasos de los principales atractivos turísticos de la ciudad: bodegas, Alcázar, plazas principales, restaurantes, etc. Además, si te gusta estar cerca del mar, estamos a 17 minutos de la playa.
Amenidades populares de los alojamientos vacacionales en Mesas de Asta
Otros excelentes alojamientos vacacionales en Mesas de Asta

Lightbooking Montecastillo Moto GP

Apartamento en el centro de Jerez. Garaje incluido

Apartamento en la Urb. Castillo del Espiritu Santo

Suite céntrica y luminosa “La Bailaora"

IMPRESIONANTE CASA RURAL DE LUJO

Allo Apartamentos Plateros 3ºA Centro Loft

#1 Casa Florinda Andaluza Piso bajo Centro Hist

Apartamentos Allo Bonald Estacionamiento Piscina 3 Hab
Destinos para explorar
- Madrid Alquileres vacacionales
- Málaga Alquileres vacacionales
- Sevilla Alquileres vacacionales
- Marbella Alquileres vacacionales
- Costa del Sol Alquileres vacacionales
- Albufeira Alquileres vacacionales
- Casablanca Alquileres vacacionales
- Granada Alquileres vacacionales
- Área Metropolitalitana y Corredor del Henares Alquileres vacacionales
- Tánger Alquileres vacacionales
- Faro Alquileres vacacionales
- Costa de la Luz Alquileres vacacionales
- Catedral de Sevilla
- Museo del Baile Flamenco
- Puente de Triana
- Isla Mágica
- Bodegas Tío Pepe
- Alcázar de Jerez de la Frontera
- Basílica de la Macarena
- Playa de Costa Ballena
- Playa El Palmar
- Los Alcornocales Natural Park
- Universidad de Sevilla
- Iglesia Mayor Prioral
- Palacio de Congresos y Exposiciones Fibes
- Parque nacional de Doñana
- Playa de Camposoto
- Playa de Zahora
- estación de tren de Sevilla Santa Justa
- Cala de Roche
- La Caleta
- Parque de María Luisa
- Alcázar de Sevilla
- Real Club Sevilla Golf
- Torre del Oro
- Puerto Sherry